Об институте

format_list_bulleted Институт дополнительного образования Павлодарского педагогического университета осуществляет свою деятельность в соответствии с нормативными документами
school Трудовой кодекс Республики Казахстан
school Закон "Об образовании", №319-III от 27 июля 2007 года (с изменениями и дополнениями по состоянию на 04.05.2020 г)
school Нормативные и правовые акты Республики Казахстан, регламентирующие образовательную деятельность
school Государственные стандарты образования
school Типовые правила деятельности видов организаций дополнительного образования для взрослых, утвержденные Приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 11 сентября 2013 года №370
school Устав ППУ

Согласно Закону Республики Казахстан «Об образовании» в ППУ созданы условия для получения дополнительного объема знаний и навыков в соответствии с происходящими социально-экономическими изменениями в обществе.

В институте дополнительного образования ППУ осуществляются курсы повышения квалификации, курсы профессиональной переподготовки, подготовительные курсы для абитуриентов, уровневые курсы английского языка, казахского, русского, турецкого, китайского языков.

К учебному процессу привлекаются ведущие ученые и специалисты, имеющие большой научно-педагогический и практический опыт, прошедшие стажировку в ведущих учебных заведениях Республики Казахстан и дальнего зарубежья.

Учебные программы курсов повышения квалификации разработаны с учетом новых технологий, методов и средств обучения, инноваций, происходящих в науке, образовании, производстве, а также потребностей рынка труда, компетентностного подхода к результатам обучения, требований профессиональных стандартов квалификаций и тем самым практико-ориентированы.

Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации, реализуется от 36 часов.

Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации или получение дополнительной квалификации, реализуется от 250 часов.

format_list_bulleted Преимуществами нашего обучения являются
school высокое качество организации и проведения учебного процесса
school оперативное формирование групп по мере поступления заявок, максимальное удовлетворение требований заказчика
school разнообразие форм и методов обучения

На базе Института ежемесячно проводится тестирование по русскому языку для получения гражданства РФ, для получения разрешения временного проживания (РВП) и вида на жительство (ВЖ) (комплексный экзамен: русский язык, История РФ, законодательство РФ); для получения разрешения на работу, патента (комплексный экзамен: русский язык, История РФ, законодательство РФ. А также можно сдать экзамен для получения сертификационного уровня (1, 2, 3 уровень) владения языком.

По завершению обучения и успешной сдачи экзамена выдается соответствующий подтверждающий документ государственного образца (сертификат, удостоверение, свидетельство или диплом).
arrow_upward